| Modelo | IT9518 |
| Nombre del producto | ROTACIÓN DEL TORSO |
| Serie | IT95 |
| Seguridad | ISO20957GB17498-2008 |
| Proceso de dar un título | NSCC |
| Patentar | 201020661845.2 201420021570.4 201620589299.3 |
| Resistencia | Selectorizado |
| Multifunción | monofuncional |
| Músculo objetivo | Oblicuo externo del abdomen |
| Parte del cuerpo objetivo | abdomen |
| Pedal | 160*350*3 |
| Cubierta estándar | Carcasa completa de doble cara |
| COLORES DE TAPICERÍA | Rojo + Microranura + PVC |
| Color del plástico | Gris claro |
| Color de la pieza reguladora | Amarillo |
| Asistencia al pedaleo | No |
| Gancho | / |
| Barra de almacenamiento de discos de pesas | / |
| Dimensiones del producto | 1221*1202*1506 mm |
| Peso neto | 127,3 kg |
| Peso bruto | 152,8 kg |
| Opt Weight Stack | (160 libras/200 libras/235 libras/295 libras) |
La máquina de rotación de torso Impulse IT9518, de diseño especial, es ideal para ejercitar los músculos oblicuos internos y externos. Los usuarios pueden configurar fácilmente sus ajustes personales, sujetar el manillar y realizar la rotación de cadera para entrenar eficazmente los músculos abdominales. La amplia plataforma para los pies, el soporte para las piernas, el soporte para el pecho y el manillar auxiliar brindan máxima comodidad y una estabilización óptima durante el ejercicio. Realice la rotación de torso desde la posición sentada. Ajuste fácilmente la altura del asiento para adaptarse a diferentes estaturas. Las múltiples posiciones iniciales permiten a los usuarios configurar la altura óptima del asiento.
La serie Impulse IT95 es la línea insignia de Impulse de máquinas de fuerza con selector de peso. Como pilar fundamental de Impulse, representa la capacidad de diseño y la calidad constante de Impulse Fitness.
La serie IT95 utiliza tubos de 3 mm en el bastidor principal y las piezas de movimiento, el bastidor en U utiliza tubos PR95*81.1*3 y las piezas funcionales utilizan tubos RT50*100. Las piezas de plástico están acabadas mediante un proceso de moldeo por inyección para una mejor calidad, y se adopta un tratamiento superficial de doble capa para prevenir arañazos y óxido. Hay 4 opciones de peso para elegir, 160/200/235/295 libras, y al mismo tiempo está equipado con un ajuste de peso incremental de 5 libras. Los mangos de diseño ergonómico con material TPU definitivamente ofrecen una mejor experiencia de entrenamiento, la almohadilla de doble costura con cubierta protectora en la parte posterior también cuida su seguridad también cuida su seguridad durante el ejercicio. Impulse utiliza intencionalmente un movimiento divergente estructurado que permite entrenar los brazos de forma simultánea y alterna, lo que mejora en gran medida las posibilidades de entrenamiento. Se adoptan piezas metálicas estándar adoptadas de acero inoxidable o niquelado para una mejor apariencia y calidad, y polea torneada con menor tolerancia. El diseño de fácil entrada y salida mejora en gran medida la sensación de uso, la posición del asiento se puede ajustar mientras está sentado, el mando de control está al alcance de su mano.
Como línea de musculación modular comercial de gama media, Impulse IT95 satisfará todas las necesidades de su gimnasio. Su diseño elegante y atractivo, su sólida calidad y sus completas funciones individuales la convierten en la opción perfecta. Como proveedor de soluciones de bienestar, Impulse Fitness seguirá ofreciéndole productos de alta calidad.