EXOFORM筋力トレーニング製品シリーズは、優れたデザインとプロフェッショナルな機能を備えた、純粋な業務用筋力トレーニング製品を非常に魅力的な価格で提供します。単軸構造により、対象となる筋肉群をより完全に効果的に鍛えることができます。
| モデル | FE9703 |
| 製品名 | アームカール |
| セリーズ | FE97 |
| 安全 | ISO20957GB17498-2008 |
| 特許 | 201020631254.0 201420021570.4 201521014927.7 201521042717.9 |
| 抵抗 | セレクター式 |
| ターゲットとなる筋肉 | 上腕二頭筋 |
| 対象となる身体部位 | 上肢 |
| ペダル | / |
| 標準シュラウド | 両面全面 |
| 室内装飾の色 | ブラック+PVC |
| プラスチックの色 | ライトグレー |
| 調整部品の色 | ライトグレー+イエロー |
| ペダルアシスト | No |
| フック | / |
| バーベルプレート収納バー | / |
| 製品寸法 | 1149×1567×1490mm |
| 正味重量 | 169.1kg |
| 総重量 | 188.3kg |
| オプトウェイトスタック | (160ポンド/200ポンド/235ポンド/295ポンド) |
のEXOFORMの強さ本製品シリーズは、最高のデザインとプロフェッショナルな機能を備えた、純粋な業務用強度の製品を非常に有利な価格で提供します。単軸構造により、ターゲットとなる筋肉群をより効果的に鍛えることができます。アルミ鋳造ハンドルは、Exoformシリーズの高級感を反映しています。調節可能な太ももパッドは、さまざまな身長の人のニーズを満たし、体の安定性を確保し、背筋を十分に収縮させることができます。クッション調整には3リンク設計を採用し、よりスムーズな調整を実現しています。独立したハンドルと人間工学に基づいた形状のハンドルは、より良い感触を提供します。注釈はグリップ姿勢を示し、正しい姿勢をガイドします。
エクソフォームEXOFORMは、競争力のある価格と、組織顧客向けのトップデザインとプロフェッショナルな機能を備えた業務用筋力トレーニング機器のシリーズです。EXOFORMは、国内筋力トレーニング機器の新しいトップレベルを代表し、見事な外観とハードコアなスタイル、そして顕著な筋力向上効果を組み合わせ、従来のユーザーエクスペリエンスを覆す方法でもあります。ピンセレクター式機器は、主に大胸筋と上腕三頭筋を鍛えます。トレーナーは、適切な重量を選択してハンドルを押すことで、胸と腕を効果的に鍛えることができます。
直立チューブは、72.8×141.7×3mm サイズの特殊チューブを使用し、機能部分は、40×133×3mm サイズのレーストラックチューブを使用し、ダブルパウダーコーティングと塗装プロセスを適用して、高品質と超耐久性を保証します。アメリカの UI チームによってよく設計された内蔵コンソールは、回数と時間を表示します。スパイラルスプリングアシストシステムにより、新設計の 3 リンクシート調整は簡潔で、コストを削減し、簡単に設置できます。人間工学に基づいて設計された張り地は、快適性と安全性の保護を提供する PU フォームを使用しています。ベルトとケーブル駆動システムの両方が使用されています。ナイロンコーティングされた 12 複合繊維を使用した自己潤滑アメリカン Loss ケーブルは、300,000 回の使用寿命を保証します。ベルトにはスチールワイヤーが埋め込まれており、超耐久性と長寿命を保証します。フラットコクレアコイルスプリングパワーは、組み立てが簡単で、低コストで、使いやすく、外観デザインがより簡潔です。さまざまなトレーニングポジションが、さまざまな運動ニーズを満たすように特別に設計されています。
人間工学に基づいて設計されたハンドルバーはTPU素材とアルミニウム製グリップリングでできており、露出しているすべてのハードウェア部品はニッケルメッキまたはステンレス鋼製です。簡潔なデザインは快適性と安全性を提供します。すべての可動部品は安全のために保護されています。使いやすいデザインのiPadホルダーとボトルホルダーは、さまざまなニーズに対応できるよう分離されています。
ExoFormであなたのヘルスクラブを形にしましょう。