| Modelo | AC2990 |
| Nombre del producto | Rueda de andar |
| Requisitos de energía | Enchufe |
| Toma de corriente y enchufe | 220-240V~ |
| Potencia del motor | 3 HP |
| Potencia máxima del motor | 4,5 CV |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Rango de velocidad | 1-20 km/h |
| Rango de inclinación | 0-15% |
| Color del marco | Negro |
| Color de las piezas de plástico | Negro |
| Correa/Oruga | Cinturón |
| Sistema de suspensión | Sistema de suspensión comercial Pulflex |
| Lubricación | Aplicar manualmente con regularidad |
| Plegable | N / A |
| Almacenamiento de accesorios | Tableta, teléfono, revistero, portavasos |
| Dispositivos de entrada | Botón microinterruptor de máscara |
| Zona activa | N / A |
| Control del manillar | N / A |
| Botones de un solo toque | 2%, 4%, 6%, 8%, 10%, 12% (inclinación); 2, 4, 6, 8, 10, 12 (velocidad) |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Contacto y telemetría |
| Dispositivos de salida | Matriz de LED |
| Dimensiones del producto | 2206×923×1579 mm |
| Peso neto | 175,9 kg |
Cinta de correr AC2990La cinta de correr AC2990 cuenta con una estructura de plataforma integrada y una consola moderna, diseñada para ofrecer una apariencia estable, un núcleo robusto y un funcionamiento suave y práctico. Su funcionalidad se complementa con un diseño moderno y elegante. Su diseño transmite gracia y dinamismo.
Como el comercial de nivel de entradaSerie de cintas de correrLa serie AC de Impulse se ha convertido en un clásico robusto y duradero tras el paso del tiempo y la prueba de miles de clientes. En 2019, para satisfacer la creciente demanda del mercado del fitness, se mejoró notablemente la estabilidad estructural y la apariencia del producto, manteniendo un rendimiento eléctrico estable. Se espera que este nuevo producto continúe siendo un clásico con una apariencia y calidad superiores. El producto adopta un diseño de columna inclinada en 3D que integra perfectamente el ángulo lineal con el ángulo de la superficie para garantizar su estabilidad y estética. El diseño lateral de PVC ranurado proporciona un mejor agarre y un movimiento seguro. El agarre inclinado para la medición de la frecuencia cardíaca y el diseño del reposabrazos recubierto de TPU ofrecen un agarre más cómodo y ergonómico, a la vez que mantienen el estilo conciso y resistente del producto. Equipado con una consola funcional para satisfacer diversas necesidades deportivas, el diseño de disipación de calor en forma de branquias de tiburón proporciona una mejor disipación del calor y una apariencia más atractiva, garantizando un mayor rendimiento en seguridad. También cuenta con un soporte para iPad de gran tamaño y un portavasos doble para satisfacer plenamente las necesidades del entrenamiento diario. La superficie de carrera efectiva de 560 mm x 1524 mm ofrece un espacio más amplio para correr, permitiendo disfrutar de una experiencia sin restricciones y correr a voluntad. En cuanto a la seguridad del producto, los interruptores de emergencia, las barras laterales, las cintas de correr con advertencias de seguridad, los llamativos interruptores de seguridad rojos, las barras laterales amarillas y las cintas de correr impresas protegen completamente la seguridad de los usuarios y evitan accidentes durante la carrera.
Anterior: Banco Multi AB Próximo: Rueda de andar