| Modelo | ES7030 |
| Serie | ES |
| Seguridad | EN957 |
| Proceso de dar un título | / |
| Patentar | 2.0142E+11 |
| Resistencia | Selectorizado |
| Multifunción | Multifunción |
| Músculo objetivo | Cuerpo entero |
| Parte del cuerpo objetivo | Cuerpo entero |
| Pedal | / |
| Cubierta estándar | Semienvolvente de una sola cara |
| COLORES DE TAPICERÍA | / |
| Color del plástico | Negro |
| Color de la pieza reguladora | Amarillo |
| Asistencia al pedaleo | / |
| Portavasos | / |
| Gancho | / |
| Barra de almacenamiento de discos de pesas | / |
| Dimensiones del producto | 916*1641*2142 mm |
| Peso neto | 97,8 kg |
| Peso bruto | 113,6 kg |
| Opt Weight Stack | 170 libras |